23.08.2019

Подготовка к началу учебного года

Ребята, до первых учебных дней осталось совсем немного времени, чуть больше недели. Надеюсь, вы хорошо отдохнули, зарядились позитивом и набрались сил на новый учебный год. На что обратить внимание?

В первую очередь на обложки для учебников. В этом учебном году ВСЕ учебники стандартные по размеру. Выбираем универсальные прозрачные обложки с липким слоем для регулирования ширины, размер 450 х 270 мм. Не забудьте позаботиться и о закладках, они могут быть как покупные, так и самодельные. Тем, кто любит оригинальные, предлагаю посмотреть мастер-класс по изготовлению закладок (жми на ссылку).

Уверена, дневник вы уже выбрали, обязательно подберите для него обложку. Она поможет сохранить опрятный вид вашего школьного документа. Позаботьтесь о том, чтобы была полностью заполнена титульная страница дневника, если необходимо, обратитесь за помощью к родителям. Важно! Все записи оформляются синей пастой без орфографических ошибок аккуратным разборчивым почерком.

В этом учебном году мы будем учиться без печатных рабочих тетрадей. Поэтому для уроков литературного чтения, окружающего мира и английского языка вы готовите тетради в клетку (18 листов) с картонной обложкой и БЕЗ РИСУНКОВ. По одной штуке на предмет. Полиэтиленовая обложка обязательна, но не слишком тонкая, т. к. она быстро придёт в негодность. 

ОБРАЗЕЦ:

Источник: https://clck.ru/Hkey8
Образец подписи тетради:


Внимание! Тетрадь по английскому языку вы подпишете на уроке под руководством учителя. Постарайтесь найти свои тетради-словари за второй - третий класс. Их вы продолжите заполнять.

Наша первая встреча состоится 2 сентября в кабинете 9 (второй этаж) в 8.00. В кабинет поднимаетесь самостоятельно за 15 минут до начала классного часа.

Обязательно приносим:
  • дневник в обложке;
  • ручку с синей пастой;
  • клей-карандаш;
  • новый бэйджик для дежурства (не забудьте подписать);
  • портфель для учебников.

На праздничный классный час приходим в школьной нарядной форме, не забываем про шевроны. Если на улице дождь сменная обувь обязательна.

Следите за новостями в блоге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- В строке «Подпись комментария» выберите «Имя/URL». (Никто не любит анонимов.)
- Наберите своё имя, строчку «URL» можете оставить пустой.
- Нажмите «Публикация». Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!