21.04.2018

Общероссийский экологический урок «Вода России. Чистые реки»

На этой неделе мы с ребятами провели познавательный экологический урок, на котором узнали о происхождении и строении крупнейших рек России, таких как Волга, Обь, Енисей, Лена и Амур. В игровой форме второклассники открыли для себя значение и важность рек, выяснили, что угрожает чистоте рек и жизни их обитателей, и как сохранить воды рек чистыми в бытовых и промышленных масштабах.


Благодаря этому уроку закрепили знания тем, которые накануне изучили по окружающему миру «Строение реки» и «Рельеф местности», ребята показали умение сравнивать, анализировать и использовать имеющиеся знания. Отрадно было услышать правильный ответ на вопрос: "Почему одни реки текут быстрее, чем другие?" Второклассники знают: скорость течения зависит от рельефа местности.



Благодаря материалам экоурока мы расширили знания о том, как реки пополняют свои водные запасы, и познакомились с экодействиями, которые помогут сохранить чистоту наших рек. Город Краснотурьинск расположен на берегу реки Турьи, и полученные знания для нас вдвойне важны.



Выражаю благодарность Элизе Б. 
за предоставленные фотографии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- В строке «Подпись комментария» выберите «Имя/URL». (Никто не любит анонимов.)
- Наберите своё имя, строчку «URL» можете оставить пустой.
- Нажмите «Публикация». Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!