27.10.2017

Информация для самых творческих ...

... А точнее для всех ребят нашего класса, потому что каждый может принять участие в конкурсах и проявить свои творческие способности.

Ребята, в ближайшие дни в городе будет проходить сразу три очень интересных конкурса. Читайте информацию и дерзайте! 

Источник: https://goo.gl/m3S4MX

Краснотурьинский театр кукол приглашает ребят принять активное участие в программе «Ночь искусств», которая состоится 4 ноября. В 18.00 в фойе театра пройдёт конкурс чтецов, стать участником которого может каждый. Для этого необходимо:



  • выучить наизусть произведение поэтов 20-х годов ХХ века или отрывок из него (стихотворение, поэма), которое участник выбрал самостоятельно.
  • до 01.11.17 г. оформить и подать заявку  по форме:


ФИО
ученика

Возраст
исполнителя

Название произведения

Продолжительность выступления

ФИО педагога или родителя, оказавшего поддержку в подготовке к конкурсу контактный телефон

Заявки на участие в конкурсе нужно высылать на почту е-mail: elena_paneva@mail.ru, контактный телефон 3-47-40 (руководитель лит. драм. части театра Панева Елена Анатольевна).

Внимание! Длительность одного выступления не более 5-7 минут.

Критерии оценки:
  • знание текста наизусть;
  • выразительность и чёткость речи;
  • эмоциональная окрашенность выступления;
  • оригинальность исполнения;
  • актерское мастерство и искусство перевоплощения;
  • сценическая культура чтецов;
  • умение воздействовать на слушателей;
  • соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта.
---------------------------

Источник: https://goo.gl/WnFSzp
В «Ночь искусств» вы можете принять участие в ещё одном конкурсе экологических плакатов «Да здравствует мыло душистое!».

Экологический плакат – это компактное, информативное и лёгкое в восприятии изображение с текстом-инструкцией или текстом-призывом, созданное с целью привлечения внимания к экологическим проблемам.

Плакаты должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов. Рисунки можно выполнять на любом материале (акварельная бумага, картон, холст и т.д.) и в любой технике рисования (акрил, гуашь, акварель, цветные карандаши, фломастеры, пастель, графика и т.д.).

На Конкурс НЕ принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Работы должны быть представлены на Конкурс до 1 ноября 2017 года в Краснотурьинский театр кукол:

Внимание!
На внешней (лицевой стороне) работы должна быть расположена чёткая, хорошо читаемая подпись: фамилия, имя, возраст ребенка, ФИО и контактный телефон родителей, адрес проживания.

-------------------------------

Источник: https://goo.gl/b1zXzQ

Центральная детская библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Краснотурьинск «Централизованная библиотечная система» проводит литературно-творческий экологический конкурс  «Ненужных животных не бывает!»

Конкурс включает четыре номинации:

«Сказочные животные» - поделки из природного материала (могут быть представлены отдельные сказочные персонажи и сюжетные композиции); 

«Книжки – зверушки» - самодельные книжки, выполненные в различной технике. Например, аппликация с использованием природных материалов, пластилина, картона, лоскутное шитье и др.; 

«Только зелёное» - создание комиксов о «жителях» планеты, имеющих зелёный цвет (земноводные, птицы, насекомые). Предлагается придумать сюжет, и раскрыть его в нескольких рисунках с краткими текстами. 

«Письмо любимому животному» - письмо должно быть написано в научно – художественной форме, текст необходимо сделать не только познавательным, но и весёлым, вызывающим улыбку. Письмо необходимо принести в конверте любой формы. В правом верхнем углу конверта необходимо нарисовать марку с изображением животного – адресата и правильно написать адрес животного. 

Участники должны быть готовы представить свою творческую работу на итоговом мероприятии по подведению итогов конкурса. Максимальное время выступления – 3 минуты. 

Творческие работы принимаются по 19 ноября 2017 г. включительно в Центральной детской библиотеке по адресу: ул. Попова, д.72.

Требования к оформлению работ:
  • обязательно название работы; 
  • сведения об авторе: Ф.И. (полностью), возраст, место учёбы (с указанием класса), контактный телефон; 
  • сведения о руководителе: Ф. И. О. (полностью), название образовательного учреждения (полностью). Это необходимо для оформления наградных материалов. 
Критерии оценки творческих работ: 
  • непосредственное участие ребенка в изготовлении работы; 
  • соответствие теме конкурса и номинации; 
  • качество технического исполнения; 
  • оригинальность идеи и творческий подход; 
  • построение сюжета, язык, стилистические особенности, логика изложения.
Желаю всем участникам 
творческих идей и успехов в их воплощении!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- В строке «Подпись комментария» выберите «Имя/URL». (Никто не любит анонимов.)
- Наберите своё имя, строчку «URL» можете оставить пустой.
- Нажмите «Публикация». Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!