09.05.2021

С Великим Днём Победы!

Праздник со слезами на глазах... Важно помнить о подвиге наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Благодаря их мужеству и стойкости мы дышим воздухом родной страны, а в мирном небе светит яркое и доброе солнце.

С каждым годом говорить с ребятами о Великой Отечественной войне всё трудней, уходят ветераны, события тех страшных лет очень далеки от нас. Но благодаря книгам мы можем узнать о великом подвиге нашего народа. Поэтому наша школа ежегодно принимает участие в Международной Акции «Читаем детям о войне».



Источник:
https://clck.ru/UhpJo
29 марта мы начали читать книгу Ф. Семяновского «Повесть о фронтовом детстве». Герой повести, Федюшка, ровесник первоклассников оставшийся без родителей в военное время. Читая главу за главой ребята узнают о смекалке и трудолюбии Фёдора, о его стремлении стать разведчиком и мужестве во время сражений. А самое главное - всей душой переживают за мальчика. В мае обязательно продолжим чтение повести Ф. Семяновского.


В феврале мы проводили киноурок, на котором не просто посмотрели фильм «Когда небо улыбается», а ещё и прочитали рассказ С. Алексеева «Тульские пряники» и нарисовали особые тульские пряники. В апреле лучшие работы были представлены на выставке в классе «Никто не забыт! Ничто не забыто!»


По школьной традиции мы с ребятами выучили патриотическую песню. Пусть она станет нашим подарком для родителей и читателей блога. 

 


День победы светлый и тревожный,
На глазах слезу не удержать,
Ведь забыть нельзя и невозможно,
Ту войну, что больно вспоминать.

Ветераны головы склонили,
Веет холодом гранитный стан,
Низкий вам поклон, наши родные,
Что покой и мир вы дали нам!

                                                         Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- В строке «Подпись комментария» выберите «Имя/URL». (Никто не любит анонимов.)
- Наберите своё имя, строчку «URL» можете оставить пустой.
- Нажмите «Публикация». Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!