23.10.2020

А у нас каникулы!

Дорогие ребята! Вот и завершилась ваша первая учебная четверть. Потрудились хорошо: осваиваете состав чисел первого десятка, научились различать звуки гласные и согласные, писать буквы, и надо сказать, что уже почти у всех они получаются. В общем, всё идёт своим чередом, и настало время каникул, которые продлятся с 24 октября по 8 ноября.

Желаю всем хорошо отдохнуть и набраться сил. Главное: не болейте! Ведь мы все выбираем здоровый образ жизни: полноценный сон, правильное питание, игры на свежем воздухе, занятия спортом и соблюдение правил гигиены. Об этом вы рассказали в своих рисунках на уроке здоровья. 


Чтобы сохранить здоровье, важно соблюдать и правила безопасности, которые мы сегодня обговорили  на классном часе. 

Источник: https://clck.ru/RYZAf 

Ребята, у меня есть правило - на каникулы обязательно задаю читать. Сегодня каждый получил рекомендованный список чтения (жми на ссылку) и положил его в азбуку. Рекомендованный - это значит, можно выбирать те произведения, которые интересны.

Правила работы со списком

Если вы полностью прочитали книгу САМОСТОЯТЕЛЬНО, то раскрашиваете картинку в первом столбике «Прочитал САМ». Если же ещё не умеете читать или любите, когда читают родители, то можно воспользоваться их помощью. НО тогда и отметку о прочтении закрашиваете в столбике «Прочитали родители ребёнку». Помните: читать желательно ежедневно.

Желаю всем хорошего отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- В строке «Подпись комментария» выберите «Имя/URL». (Никто не любит анонимов.)
- Наберите своё имя, строчку «URL» можете оставить пустой.
- Нажмите «Публикация». Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!