27.02.2018

О чём говорят украшения?

Сегодня на уроке ИЗО ребята выполняли коллективную творческую работу, украшали корабли флотилии царя Салтана  и пиратов. По характеру украшений и цветовой гамме оба флота легко различить. Паруса флотилии Салтана играют яркими приветливыми красками, узоры отличаются мягкими и плавными линиями. В парусах воинствующих кораблей преобладают тёмные цвета, формы узоров угловатые, острые.


По форме корабли одинаковые, но ребятам удалось передать разные замыслы и намерения купцов и разбойников, и этим самым доказать, что художник разговаривает со зрителем с помощью цвета, линий, орнамента.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Александровна! Получилась очень интересная флотилия. Действительно, одинаковые по форме корабли стали совершенно особенными. Украшения "говорят" о том, что разными линиями, узорами, орнаментами можно стандартное превратить в неповторимое. Я верно поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Спасибо за интерес к блогу и творчеству ребят. Вы всё верно поняли. Уверена, что и ребята это хорошо усвоили, у большинства кораблей раскраска уникальная и оригинальная. Работы выполнены с душой.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- В строке «Подпись комментария» выберите «Имя/URL». (Никто не любит анонимов.)
- Наберите своё имя, строчку «URL» можете оставить пустой.
- Нажмите «Публикация». Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!