01.08.2017

Готовимся к новому учебному году

Источник: https://goo.gl/L2pCHF
Сегодня только 1 августа, впереди ещё целый месяц отдыха. Но пора задуматься об одном очень важном умении: ориентироваться во времени. 

Ребята, во втором классе мы с вами будем учиться во вторую смену. К 1 сентября каждый должен уметь определять время по часам, чтобы правильно планировать дела и не опаздывать на занятия.

Для начала посмотрите обучающее видео.



А теперь можно поработать с тренажёрами.


   

Отличная коллекция игровых тренажёров представлена на портале Kid-mama.ru (жми на ссылку).

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Александровна. Действительно, уже не за горами новый учебный год. Знакомство с часами иногда вызывает затруднение у ребят, поэтому Вы своевременно подготовили полезный и увлекательный материал. Спасибо. Может, Вам пригодится информация для родителей по обучению во 2 смену? Она здесь http://boryatyno.ucoz.net/load/vtoraja_smena_v_shkole/1-1-0-13

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Когда создавала пост, терзали сомнения. А так ли важно сейчас современным детям умение определять время по обычным механическим часам? Цифровая электроника наступает, но увы, она только констатирует факт, а чувство времени не развивает. А для меня важно, чтобы ребята не только смогли определить, который час, но и рассчитать своё время, которое у них в запасе. Научились беречь каждую минутку. Готовя сообщение, прочитала интересную мысль, с которой полностью согласна: "Научиться определять время - значит сделать большой шаг на пути к независимости". Очень надеюсь, что в игровой форме с первой задачей ребята справятся без труда.

      Огромное спасибо за приглашение на страничку Вашего блога. Информация действительно полезная и обязательно пригодится.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Александровна! Случайно забрела в Ваш блог - как интересно! Спасибо за интересное наполнение. Стала постоянным читателем блога. А я Вас и Ваших ребят приглашаю в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" (г. Омск). Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Я всегда рада гостям и новым читателям блога. Добро пожаловать на странички нашего школьного блокнота. С удовольствием принимаю Ваше приглашение стать другом «Клуба друзей книг».

      Удалить
  3. Добрый вечер, Елена Александровна. Спасибо за полезную информацию. Нам понравился тренажер с кукушкой. Еще не все получается, но Егор старается. А. Ткач

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Сергеевна. Огромное спасибо за отклик, теперь точно знаю - сообщение не зря опубликовано. Рада, что Егор посвящает свободное время занятиям, у него обязательно всё получится. В этом я даже не сомневаюсь.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- В строке «Подпись комментария» выберите «Имя/URL». (Никто не любит анонимов.)
- Наберите своё имя, строчку «URL» можете оставить пустой.
- Нажмите «Публикация». Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!